Помогите пожалуйста !!! Найдите производные функции: а) f (x) = (4-3x)*100 б) y(x) = корень x^4+1

в) f (x) = sin2x-cos3x г) y (x) = sin^2x

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Немного теории: 
(x^n)'=nx^{n-1}\\\sqrt{x}=x^\frac{1}{2}=\frac{1}{2}x^{\frac{1}{2}-1}=\frac{1}{2}x^{-\frac{1}{2}}=\frac{1}{2\sqrt{x}}\\(sinx)'=cosx\\(cosx)'=-sinx\\(f(g(x))'=f'(g)*g'(x)


f'(x)=((4-3x)*100)'=100*(4-3x)'=100*(0-3)=-300\\\\y'(x)=(\sqrt{x^4+1})'=\frac{1}{2\sqrt{x^4+1}}*(x^4+1)'=\frac{1}{2\sqrt{x^4+1}}*4x^3=\frac{2x^3}{\sqrt{x^4+1}}\\\\f'(x)=(sin2x-cos3x)'=(sin2x)'-(cos3x)'=\\=cos2x*(2x)'-(-sin3x)*(3x)'=2cos2x+3sin3x\\\\y'(x)=((sinx)^2)'=2sinx*(sinx)'=2sinx*cosx=sin2x