(4x+3)(x+4)-(3x+5)(2x+4)+x(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

(4x + 3)(x + 4) — (3x + 5)(2x + 4) + x(2x + 3) =
4x² + 16x + 3x + 12 — (6x²+ 12x + 10x + 20) + 2x² + 3x =
4x² + 19x + 12 — 6x² — 22x — 20 + 2x² + 3x =
6x² — 6x² + 22x — 22x + 12 — 20 =
—8