За год число зрителей нового музыкального телевизионного канала увеличилось с 600 тыс. человек до

900 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось число зрителей нового музыкального телевизионного канала?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.
900 тыс - 600 тыс = 300 тыс
300*100:600=50%
Ответ: на 50%
Отвечает Федоренко Анастасия.
Число зрителей нового музыкального канала увеличилось на 900-600=300 тыс. человек.

То есть, число зрителей нового музыкального канала увеличилось на:

300:600*100=50%

Ответ: на 50% увеличилось число зрителей нового музыкального канала.