В треугольнике абс угол а равен 30 градусов, угол б равен 75 градусов, высота бд равна 6 см.

Найдите площадь абс

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Алия.

Для начала мы должны найти третий угол треугольника:
180-30-75=75.
Треугольник равнобедренный (что можно понzть из условия), а боковые стороны его равны 12см.
Угол между этими сторонами = 30градусов
По формуле площади треугольника
S=1/2*a*a*sin a, где a -альфа
S = (1/2)*12*12*sin30 =3*12 = 36см^2