Пусть а = -5, b= 7, с= -2. Подставьте вместо букв заданные числа и найдите значение выражения : а)

ab/c; б) a/b-c. /-Дробь С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.
а) ab/c=(-5)·7/(-2)=-35/(-2)=17,5
б) a/(b-c)=(-5)/(7-(-2))=-5/9
   (a/b)-c=(-5)/(7)-(-2)=(-5/7)+2=1целая 2/7