#2 и #3. Построить график функции:



Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
2. y=|x-1|+2
раскрываем модуль и получаем 2 функции:
1)y=x-1+2=x+1, где x>=1
график - прямая
найдем 2 точки:
x=1; y=2; (1;2)
x=2; y=3; (2;3)
строим эту прямую на промежутке [1;+oo)
2) y=-x+1+2=-x+3, где x<=1
график - прямая
найдем 2 точки:
x=0; y=3; (0;3)
x=1; y=2; (1;2)
строим эту функцию на промежутке (-oo;1]
график в приложении 1
3. y=|x+2|-x
1) y=x+2-x=2, где x>=-2
строим прямую y=2, параллельную оси ox на промежутке [-2;+oo)
2)y=-x-2-x=-2x-2, где x<=-2
график - прямая
найдем 2 точки:
x=-3; y=6-2=4; (-3;4)
x=-4; y=8-2=6; (-4;6)
строим эту прямую на промежутке (-oo;-2]
график в приложении 2