x^4-6x^2+5=0 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

Ответ: x = 1; -1; корень из 5; -корень из 5 
x^5+x^4-6x^3-6x^2+5x+5=(x+1)(x^2-1)(x^2-5)

Отвечает Миронов Сережа.

Х^2=t ;x^4=t^2
t^2-6t+5=0
Д=36-4*5=16=4^2
t=(6+-4)/2
t1=5 t2=1
x^2=5 x^2=1
x=+-корень из 5 х=+-1