Из пункта А отправили по течению реки плот. Через 5ч20мин вслед за ним вышла из пункта А моторная

лодка, которая догнала плот на расстоянии 20 км от А. С какой скоростью двигался плот, если известно, сто моторная лодка шла быстрее его на 12км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

[(16/3)/12*x+16/3]*x=20 где x скорость плота

x^/12+x=15/4

x^+12x-45=0

x=-6+-9

x=3

ответ скорость плота 3 км/ч