Турист шёл по горам 9 часовпо 3 километра в час.Затем 4 часа ехал на велосипеде и проезжал по 9

километров в час. Сколько километров он преодолел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.

1)9*3=27(км)-прошел турист по горам
2)9*4=36(км)-проехал турист на велосипеде
3)27+36=63(км)
Ответ: 63 км турист преодолел всего