вычислите sin(п/3 + t); зная sin t = 3\5 ; 0<t<п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.

sin t = 3/5

t=arcsin(3/5)+2pik . k=z

t=pi-arcsin(3/5)+2pik . k=z - не принадлежит промежутку

Ответ:sin(pi/3 + t)=pi-arcsin(3/5)+2pik+pi/3 . k=z