Некоторое число m(m принадлежит Z) даёт при делении на 8 остаток 3. Какой остаток получится при

делении на 8 числа m^2+3m+2?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

m^2+3m+2=(8*(а+3))^2+3*(а+3)+2= 64а^2+72а+83=8(8а^2+9а+10)+3

Первое слагаемое делится без остатка на 8, значит остаток равен 3