ПОМОГАЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ)1. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ : 2sin 60" + cos 90" - tg 45"2. CРАВНИТЕ С

НУЛЕМ ВЫРАЖЕНИЯ: sin 120" , cos 195" , ctg 359"3. УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ : sin a * cos a * ctg a - 14. ВЫЧИСЛИТЕ : cos 7п деленое на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.

1. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ : 2sin 60" + cos 90" - tg 45"=2*V3/2+0-1=V3-1

2. CРАВНИТЕ С НУЛЕМ ВЫРАЖЕНИЯ: sin 120">0 , cos 195"<0 , ctg 359<0"

3. УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ : sin a * cos a * ctg a - 1=sina*cosa*cosa/sina-1=cos^2a-cos^2a+sin^2a=sin^2a

4. ВЫЧИСЛИТЕ : cos 7п деленое на 4=cos(8pi-pi/4)=cospi/4=V2/2