Хозяйка купила говядины по 245 р за кг и свинины по 330 р за кг говядины было куплено на 1 кг

больше, чем свинины, а денег на нее потрачено на 150 р.больше, чем на свинину. Сколько говядины и свинины было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.
X - говядина
(x-1) - свинина

245 * х = 330 * (x-1) + 150

245x = 330x - 330 + 150
330x - 245x = 330 - 150
85x = 180

x = 180/85кг