Помогите ,пожалуйста! х^4+х^2+2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.
X⁴+x²+2x=0
x⁴-x²+2x²+2x=0
x²(x²-1)+2x(x+1)=0
x²(x-1)(x+1)+2x(x+1)=0
x(x+1)(x(x-1)+2)=0
x(x+1)(x²-x+2)=0

1)x=0
2)x+1=0
   x=-1
3)x²-x+2=0
D=1-8=-7
корней нет

Ответ: x=0;x=-1