ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вычислите значение производной функции y= (x^3)/2 - ln 2x в точке x0 =2


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.
y= \frac{x^3}{2} -ln2x
y'= \frac{3x^2}{2} - \frac{2}{2x} = \frac{3x^2}{2} - \frac{1}{x}
y'(2)=\frac{3*2^2}{2} - \frac{1}{2}= \frac{11}{2}