В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=12 корень из 6, AB=30. Найдите sinB.


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

угол C равен 90 , значит гипотенуза AB=30.  катет BC=12√6

по теореме Пифагора второой катет

AC^2 = AB^2 -  BC^2 =30^2 - (12√6)^2 =36  ;   AC =6

sinB = AC/AB =6/30=1/5 =0.2

 

ответ 1/5 =0.2