(5x+30)(4x-6)(4,8-0,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.
(5x + 30) (4x - 6) (4,8 - 0,8) = 0
4 (5x + 30) (4x - 6) = 0

5x +30 = 0
5x = -30
x = -30 ÷ 5
x = -6

4x - 6 = 0
4x = 6
x = 6 ÷ 4
x = 1,5

Ответ: -6, 1,5