Найдите угол между векторами С(вектор) (-1 2 -2) и Д(вектор) ( 1 2 -2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
cos \alpha = \frac{x_cx_d+y_cy_d+z_cz_d}{ \sqrt{x_c^2+y_c^2+z_c^2}\sqrt{x_d^2+y_d^2+z_d^2} }
cos \alpha = \frac{-1*1+2*2+(-2)*(-2)}{ \sqrt{1+4+4}\sqrt{1+4+4} } = \frac{7}{9} ,
 \alpha =arccos( \frac{7}{9} )