Не выполняя построения графиков , укажите координаты точки пересечения графиков y=16x+15 и y=-18+15


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
Приравниваем два уравнения
16x+15=-18x+15
34x=0
x=0
подставим x=0 в любое уравнение
получаем y=16*0+15=15
Ответ: (0;15)- точка пересечения графиков