Сторона квадрата равно 2 корней из 2 найти диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
Решение
По теореме Пифагора: d∧2 = a∧2 + a∧2
d =√(2a∧2)= a√2
d = (2√2)*(√2)  = 2*2 = 4