Лестница соединяет точки А и В и состоит из 20 ступеней. Высота каждой ступени равна 27 см, а длина

36 см. Найдите расстояние между точками А и В (в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.
Получается прямоугольный треугольник с катетами
27*20=540 см и
36*20= 720 см
√(540² + 720²) = √291600 + 518400 = √810000 = 900 см = 9м - длинна гипотенузы
ответ: расстояние между точками А и В 9 метров