Помогите пожалуйста найти предел последовательности стремящуюся к бесконечности : sqrt(n^2 +

3n)-sqrt(n2-3n)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

                                                          Решение:

 

 sqrt(n^2+3n)-sqrt(n^2-3n)=sqrt(n)*6/(sqrt(n+3)+sqrt(n-3))=6/(sqrt(1+3/n)+sqrt(1-3/n))
при n стремящимся к бесконечности знаменатель стремится к 2.,а вся дробь к 3.