Помоги пожалуйста!!! 2sin^2+3cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
2sin²x+3cosx=0
2-2cos²x+3cosx=0
2cos²x-3cosx-2=0    cosx=t    ⇒
2t²-3t-2=0   D=25
t=2 ∉
t=-1/2    cosx=-1/2   x₁=2π/3+2πn    x₂=4π/3+2πn.