3(x-1,5)+2x=5(2,5+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.
3(x-1,5)+2x=5(2,5+2x) \\ 
3x-4,5+2x=12,5+10x \\ 
5x=-17 \\ 
x= \frac{-17}{5} =-3\frac{2}{5} =-3.4
Отвечает Соловьева Гульназ.
3(x-1,5)+2x=5(2,5+2x)
Раскрываем скобки.
3x - 4,5 + 2x = 12,5 + 10x
5x - 4,5 = 12,5 + 10x
5x = -17
x = -3,4.