(x-1)*(x-2)*(x+3)-(x+1)*(x+2)*(x-3) Вычислите значение алгебраического выражения при каждом

значении x

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловна Елизавета.
(x^2-2x-x+2)*(x+3)-(x^2+2x+x+2)*(x-3)=(x^2-3x+2)*(x+3)-(x^2+3x+2)*(x-3)=
=x^3+3x^2-3x^2-9x+2x+6-(x^3-3x^2+3x^2-9x+2x-6)=x^3-7x+6-x^3+7x+6=12