Точки А,В,С,Д ,лежат на одной прямой; АВ=5см,АС=6см,АД=8см, Найдите длины отрезков ВС, ВД, и СД

(рассмотрите все возможные варианты)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
AB = 5 AC = 6 => BC = AC - AB = 1 AD = 8 => CD = AD - AC = 2 BD = AD - AB = 3 Желательно построить все 4 точки последовательно расположенные на одной прямой. Удачи.