Пожалуйста помогите нужно решить:1)2*(7,3 - 1,6а) + 3,2а - 9,6 2)-4*(3,3 - 8с) + 4,8 + 5,2

3)5*(3х-y) + 4*(х-2у)-2*(2х+3у) при х =2; у =3

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
1)=14.6-3.2а+3.2а-9.6=5    -3.2а и +3.2а зачеркиваутся в сумме дают ноль
2)=-13.2-32с+4.8+5.2= -32с-3.2
3)=15х-5у-4х-8у-4х-6у=7х-19у=14-57=-43