В пятом классе 30 учеников. Из них 40 %- девочки. Сколько мальчиков в этом классе? Переформулируйте

условие задачи , заменив проценты дробью : а) десятичной ; б) обыкновенной

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.
Получается 30 уч.=100% отсюда следует что 60% это мальчики 30 делим на 100%=0,3*60=18 мальчиков
Отвечает Банкетов Егор.
1)100-40=60% -- мальчиков
2)30:100*60=18 -- мальчиков
3)а) 0.4
б)  4/10