Найдите угловую скорость диска вращающегося со скоростью 300об минуту (в рад/с)с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Алина.
Угловая скорость (W) равна произведению частоты (v) на 2 \pi
Найдем v: v=N (количество оборотов)/t (время), отсюда v=300/60=5Гц
W=2 \pi *5=31.4 рад/с