Найдите производную функции: 13(x³-8)(x-8)=y


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзыкаева София.
Y=13(x³-8)(x-8)
y'=13(3x²(x-8)+x³-8)=13 (3x³-24x²+x³-8)=13 (4x³-24x²-8)=52 (x³-6x²-2)