Не выполняя построения найти координаты точек пересечения прямой х-у+2=0 и круга х*2+у*2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

решается системой

 

х-у+2=0

х^2+у^2=4 эти 2 в систему

 

х=у-2

(у-2)в квадрате+у в квадрате=4

 

y^2-4у+4+y^2-4=0

2y^2-4y=0

2y(y-2)=0

y=0 или у=2

 подставляешь находишь х

х=-2 или х=0

ответ 

(-2;0) (0;2)

 

Отвечает Демусь Юля.

оооооооооооооооооооооооооооо.........