боковые стороны трапеции равны 17 см и 19 см, а периметр 66 см. Определите среднюю линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксения.

Средняя линия равна полусумме оснований:

l=(66-(17+19))/2=(66-36)/2=30/2=15 см - средняя линия.

 

Ответ: 15 см.