В каком случае графики двух линейных функций пересекаются и в каком случае они являются

параллельными прямыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Графики функций выглядят как 

y=kx+b

y=tx+j

 

Они параллельны, когда k=t, то есть равны коэффициенты при х. Они совпадают, когда помимо k=t ещё и b=j. Во всех остальных случаях они пересекаются

Отвечает Савватеева Даша.

у=к1х+в1   у=к2х + в2

пересекаются, когда к1 не равно к2

параллельны когда к1=к2