Решите систему уравнений методом подстановки: x = 5y 2x - 7y = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.
{x=5y
{2x-7y=6

Решаем способом подстановки. Подставляем во второе уравнение вместо х=5у
{x=5y
{2·5у-7y=6

{x=5y
{10у-7y=6

{x=5y
{3у=6

{x=5·2
{у=2

{x=10
{y=2

О т в е т. (10; 2)
Отвечает Мажаева Полина.
2x-7y=6 10y-7y=6 3y=6 y=2