От посёлка до города 180 км. Из посёлка выехала машина со скоростью 75км/ч и направилась в город.

Напишите формулу, выражающую расстояние s от машины до города через t ч после её выезда из посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Ралина.
S=t*v. T=s/v. V=s/t. если следовать формуле то надо 180/75=2,4км/ч
Отвечает Бобкова Диана.
S=v*t
t=s/v
t=180:75
t=2,4