Помогите решить а)cos7230+sin900


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.
1)cos 7230 градусов = cos 30 = корень из 2 /2
2)sin 900 градусов = sin 180 = 0

следовательно 
cos7230+sin900=cos 30+sin 180= \sqrt{2 /2}  + 0 = \sqrt{2 /2}

Как-то так вроде...

Отвечает Яковлев Михаил.
Cos(7230)+sin(900)=cos(7200+30)+sin(720+180)=cos(30)+sin(180)=√3/2