Помогите пожалуйста решить. Нужно вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=1-x^3 y=0 x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

\int\limits^{1}_{-1} {1-x^3} \, dx=x-\frac{x^4}{4}=\\ 1-\frac{1}{4}-(-1-\frac{1}{4})=2