2x(3y-5)=-7+47 помогите пожалуйста не как не могу решить завтра уже сдавать тетерадь надо


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
2*(3y-5)=-7+47
6y-10=40
6y=40+10
6y=50
y=50/6
y=8 1/3
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
6y-10= -7+47; 6y=40+10; 6y=50; y=50/6= 8 целых 1/3.