Под корнем! 4444444444444444-88888888 вычислить!


Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

\sqrt{4444444444444444-88888888}=\\
\sqrt{4(10^{15}+\ldots+10+1)-8(10^7+\ldots+10+1)}=\\
\sqrt{4(10^{16}-1)/9-8(10^8-1)/9}=\sqrt{4(10^8-1)(10^8+1-2)/9}=\\
\sqrt{4(10^8-1)^2/9}=2(10^8-1)/3=2\cdot 99999999/3=66666666