-6x+3y-9=0 выразить y из уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.
-6х+3у-9=0
3у=6х+9 |:3
y=2x+3
Отвечает Мелешкин Илья.
3y=9+6x
3y=3(3+2x)
y=3+2x