Определите какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(x)=2x(2 степень)+3x a(1.5)

b(0.0) c(1.3)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
Y=2x^2 +3.
1)Вместо у ставим 5, вместо х 1 (точка а)
5=2*1^2+3
5=5 - верно, значит, точка а принадлежит гр фун.
2) 0=2*0^2 + 3
0=3 - неверно, значит, не принадлежит
3) 3 =2*1^2+3
3=5-неверно.
Ответ : а(1;5)