Упростите выражение и найдите его значение (8с+12)(3с-1)+(3с+2)(-5с-6) если с =1 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
(8с+12)(3с-1)+(3с+2)(-5с-6) = (24с²-8с+36с-12)+(-15с²-18с-10с-12) = 24с²+28с-12 + (-15с²)-28с-12 = 9с²-24.
с=1;  9*1²-24 = 9-24 = -15
с=1/3;  9*(1/3) = 9*1/9 = 1
если с подсчётами не ошиблась, то ответ таков с: