Составьте уравнение прямой которые проходят через точки (2;3)(3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
Обозначим наши точки в таком виде:
A(x_1;x_2)=A(2;3),   где x_1=2,~y_1=3
B(x_2;y_2)=B(3;2),   где x_2=3,~y_2=2

В этой задаче используется формула:
 \frac{x-x_1}{x_2-x_1} = \frac{y-y_1}{y_2-y_1}

Подставляем наши значения:
 \frac{x-2}{3-2} =  \frac{y-3}{2-3}  \\ x-2= \frac{y-3}{-1}  \\ x-2=-y+3 \\ y=-x+5

Уравнение прямой получено:
y=5-x