Поезд прошёл 432 км. за 9 ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда,

чтобы пройти то же расстояние за 6 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбченко Женя.
432:9=48 км в час это скорость за 9
часов
2)432:6=72 км в час .
3)72-48=24км
Ответ : на 24 км надо увеличить скорость что бы пройти тоже расстояние за шесть часов.
Отвечает Галецкий Денис.
432:9 = 48(км/ч) прошел поезд за 1 час (скорость поезда)
432:6=72(км/ч) скорость,которая должна быть.
72-48=24(км/ч) - должен увеличить
Ответ:24 км/ч