Решите уравнение: х³+2х²-4х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Браило Алёна.
Х в кубе + 2Х в квадрате - 4 Х = 0 + 8 ( тобиш 8)
3Х + 4Х - 4Х. = 8
3Х =8
Х = 8:3
Х=2,67
Отвечает Выков Анзор.
Решение 
1) x³+2x²-4x-8=0 
x²(x+2)-4(x+2)=0 
(x+2)(x²-4)=0 
a) x+2=0 
x1=2 
б) 
x²-4=0 
x²=4 
x2=2 
x3=-2