Дано: треугл. ABC, A(-2;-3) B(-3;4) C(4;5) Док-ть: угол A=углу С(Треугольник, произвольный,

напишите какой будете использовать!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.
Значит нужно доказать, что он р/б, след. АВ=ВС
док-во:
АВ(-3--2, 4--3)=АВ(-1,7)
АВ=√(-1)²+7²=√50=5√2

ВС(4--3,5-4)=ВС(7,1)
ВС=√50=5√2, значит АВ=ВС, треуг АВС - р/б, Уг.А=уг.С