Найдите область определения функции y = √2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
y=\sqrt{2x-4}
2x-4 \geq 0        |:2
x-2 \geq 0
x \geq 0+2
x \geq 2
D(y)=[2;+\infty)
Отвечает Кондратюк Илья.
2х-4≥0
2х≥4
х≥2
D(f)=[2;+∞)