Помогите решить. 4а3-4ав3


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
4a(a^2-b^2)=4a(a-b)(a+b).........................................
Отвечает Петикян Марк.
4a^3-4ab^2=4(a^3-ab^2)=4a(a^2-b^2)=4a(a+b)(a-b)

1)Выносим 4 за скобки;
2)Выносим a за скобки;
3)Пользуемся формулой сокращенного умножения: a^2-b^2=(a+b)(a-b). Если вы заметили, в скобках и есть a^2-b^2