Решите уравнения с проверкой а) 7-2X=4.5-7xб) 2(x-8)-5(X+6)=2в) 6X/7=x-5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
A) -2x+7x=4,5-7 5x=-2,5 x=-0,5 проверка: 5*(-0,5)=-2,5 -2,5=-2,5 б)2х-16-5х-30=2 -3х=48 х=-16 Пр: -3*(-16)=48 в)6х*2=7(х-5) 12х=7х-35 12х-7х=-35 5х=-35 х=-7 Пр: 5*(-7)=-35