-14(10-18 х)+8(2х-12) упростить выражение и расписать как надо решать


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
-14(10-18x)+8(2x-12)=-(140-252x)+8(2x-12)=-140+252x+8(2x-12)=140+252x+16x-96=-140+268x-96=-236+268x
Отвечает Шамаева Карина.
- 14( 10 - 18х ) + 8( 2х - 12 ) = - 140 + 252х + 16х - 96 = 268х - 236